<span id="npdlv"></span>
<strike id="npdlv"></strike>
<strike id="npdlv"></strike>
<ruby id="npdlv"><i id="npdlv"></i></ruby>
<ruby id="npdlv"></ruby>
<strike id="npdlv"><dl id="npdlv"><del id="npdlv"></del></dl></strike>
<span id="npdlv"><dl id="npdlv"></dl></span>
<span id="npdlv"></span><span id="npdlv"><dl id="npdlv"><del id="npdlv"></del></dl></span><strike id="npdlv"><i id="npdlv"></i></strike>
<strike id="npdlv"></strike>
<span id="npdlv"><video id="npdlv"></video></span>
<strike id="npdlv"></strike><span id="npdlv"><video id="npdlv"><ruby id="npdlv"></ruby></video></span>
<span id="npdlv"><video id="npdlv"><strike id="npdlv"></strike></video></span>
六盤水市2020年教師節擬表揚對象的公示
  字號:[ ]  [關閉] 視力保護色:

根據《教育部關于做好慶祝2020年教師節有關工作的通知》(教師函〔2020〕4號)文件精神,為弘揚先進亚博上的电子竞技靠谱吗、樹立典型,充分展示全市教師的良好精神風貌和教師風采,營造全社會尊師重教的良好氛圍亚博上的电子竞技靠谱吗。市委辦公室、市政府辦公室決定在第36個教師節來臨之際,表揚200名優秀教師、40名教育工作先進個人、30個教育工作先進集體以及名校長10名、名師30名亚博上的电子竞技靠谱吗、名班主任40名亚博上的电子竞技靠谱吗,經市評選表揚工作領導小組辦公室按照要求,組織各縣(市、特區、區)、各高校、各技工學校、各市直學校亚博上的电子竞技靠谱吗、市直各部門進行認真評選,經各縣(市、特區、區)黨委政府、各學校黨組織審定,公示無異議后亚博上的电子竞技靠谱吗,現將擬表揚對象進行公示。公示時間為:2020年9月2日至9月9日亚博上的电子竞技靠谱吗。

公示期間,如對擬表彰先進個人、集體有不同意見或不良反映,以及有其他需要反映的問題亚博上的电子竞技靠谱吗,請向市評選表彰領導小組辦公室反映。反映問題要實事求是,來電應告知真實姓名。

電?話:0858-8202805、0858-8223860

附件:六盤水市2020年教師節擬表揚對象名單


市評選表彰領導小組辦公室      

2020年9月2日      


六盤水市2020年教師節擬表揚對象名單

共350人(個):優秀教師200人,教育工作先進個人40人,先進集體30個,“三名”工程80人:名校長10人、名師30人、名班主任40人。

一、優秀教師(200人)

(一)優秀教師(158人)

1.六枝特區31人

黃小波 六枝特區第三小學

王 晨 六枝特區第二中學

唐正倫 六枝特區第六小學

聶 玉 六枝特區第四中學

趙 輝 六枝特區實驗中學

劉 雯 六枝特區第一小學

周志丹 六枝特區第十小學

彭榮全 六枝特區第一中學

王 娟 六枝特區實驗小學

鄧 鵬 六枝特區第三小學

鄧鴻雁 六枝特區第一小學

肖紹山 六枝特區第六小學

王曉龍 六枝特區郎岱鎮第一小學

黃 姍 六枝特區新窯鎮中心小學

孫 慧 六枝特區關寨鎮第一小學

陶婷婷 六枝特區巖腳鎮第二小學

敖顯躍 六枝特區龍河鎮橋梁小學

郭 俊 六枝特區落別布依族彝族鄉木廠小學

徐祥松 六枝特區新華鎮五星小學

馬浪浪 六枝特區梭戛苗族彝族回族鄉中學

賀 梅 六枝特區塔山小學

龍 慶 六枝特區牛場苗族彝族鄉中學

高 娜 六枝特區牂牁鎮中學

朱麗婷 六枝特區木崗鎮中學

江甫技 六枝特區龍河鎮小學

楊相翠 六枝特區郎岱鎮第二小學

滕仕蘭 六枝特區新場鄉舊院小學

李 舲 六枝特區中寨苗族彝族布依族鄉小學

李 潔 六枝特區落別布依族彝族鄉小學

劉田野 六枝特區郎岱鎮第一小學

韋家茂 六枝特區牂牁鎮小田小學

2.盤州市48人

黃子勝 盤州市大山鎮大山小學

鄧真友 盤州市保田鎮保田中學

張 麗 盤州市普古鄉娘娘山幼兒園

蔣 倩 盤州市第八中學

李 潔 盤州市第四幼兒園

肖 娟 盤州市第五幼兒園

蔣仕洪 盤州市第五中學

石華峰 盤州市第十二中學

敖石芹 盤州市陽光學校

馮玉云 盤州市紅果街道沙陀小學

鄧麗平 盤州市徐霞客小學

程 芳 盤州市特殊教育學校

王 浩 盤州市新民鎮中心校

張美玲 盤州市坪地鄉中心小學

蔣 姣 盤州市羊場鄉中學

葉和飛 盤州市劉官街道中學

胡左香 盤州市翰林街道華屯小學

何長貴 盤州市烏蒙鎮中學

黃 聃 盤州市第二幼兒園

楊金培 盤州市石橋鎮威箐小學

黎 斌 盤州市兩河街道海鋪小學

方維芬 盤州市響水鎮中心小學

尹習蘭 盤州市竹海鎮珠東小學

李桂斌 盤州市普田鄉中學

唐 嫻 盤州市丹霞鎮水塘中學

朱春梅 盤州市第一中學

李 蓮 盤州市舊營鄉中學

吳侍芳 盤州市亦資街道亦資小學

李發珍 盤州市英武鎮英武小學

羅 函 盤州市實驗幼兒園

王鵬飛 盤州市雞場坪鎮中心校

張艷江 盤州市第二中學

吳彥瓊 盤州市第五小學

金 英 盤州市聚翰幼兒園有限公司

丁竹青 盤州市第三小學

陸 鳳 盤州市第十一中學

伍 媛 盤州市第二小學

鄧曉西 盤州市第四小學

林紅萍 盤州市第六小學

劉海燕 盤州市?;l紅楓幼兒園

趙 俊 盤州市第十中學

蔣賽金 盤州市第四中學

許秋艷 盤州市民主鎮濫灘小學

毛進紅 盤州市淤泥鄉中學

王 峰 盤州市勝境街道石腦小學

黃 濤 盤州市普古鄉中心校

湯 錦 盤州市第二中學

肖林林 六盤水市外國語學校

3.水城縣31人

張 軍 六盤水市第七中學

劉 云 水城縣六盤水市第八中學

邵永亮 六盤水市第二十三中學

劉 波 六盤水重慶六外學校

王金銀 六盤水市第十九中學

張高碧 六盤水市第二十中學

劉幸秆遣┥系牡缱泳杭伎科茁?!∷强h發耳鎮發耳中學

陳 運 水城縣花戛鄉花戛中學

楊邦舉 水城縣化樂鎮化樂中學

黎 攀 水城縣雞場鎮雞場中學

楊順舉 水城縣米籮鎮米籮中學

王玉春 水城縣第二小學

羅 蔚 水城縣第四小學

朱遵林 水城縣第三小學

尹成艷 水城縣第十七小學

周 琴 水城縣特殊教育學校

趙耀輝 水城縣阿戛鎮馬安小學

羅仙慧 水城縣都格鎮龍井小學

雷 富 水城縣陡箐鎮阿佐小學

楊明各 水城縣發耳鎮發耳小學

王 燕 水城縣猴場鄉猴場小學

楊 慧 水城縣龍場鄉龍場小學

施啟榮 水城縣蟠龍鎮沙坡小學

顧 敏 水城縣勺米鎮勺米小學

李桂芹 水城縣順場鄉順場小學

詹洪飛 水城縣野鐘鄉常明小學

左恩粉 水城縣玉舍鎮玉舍小學

魏興祥 水城縣老鷹山街道老鷹山學校

葛力瑋 水城縣第二幼兒園

崔 瑩 水城縣第九幼兒園

虎琳鵬 水城縣玉舍鎮紙廠幼兒園

4.鐘山區34人

戴金杏 六盤水市十七中學

黃輝麟 六盤水市第二十四中學

王珍秀 鐘山區第二小學

許亞雪 六盤水市第四中學

郭光訓 鐘山區大灣鎮三合學校

左 敏 鐘山區第十一小學

王 娟 鐘山區實驗小學

田連燕 六盤水市第四實驗中學

曾 艷 六盤水市第二十六中學

邵姣姣 鐘山區第三小學

李麗園 水城縣保華鎮保華中學

王連芬 六盤水市第十二中學

龍 麗 鐘山區第四小學

宋 嫣 鐘山區第二實驗幼兒園

王 紅 鐘山區第十五小學

張 碩 水城縣南開鄉南開中學

樊煥艷 鐘山區雙戛鄉中心校

龍 燕 鐘山區第十小學

黃訓銀 鐘山區第二實驗小學

蔣 磊 六盤水市第一實驗中學

李扶卿 鐘山區第四實驗幼兒園

于 婷 鐘山區鐘山小學

陳忠克 鐘山區大灣鎮木沖溝中學

陳章進 鐘山區第七小學

周泰吉 六盤水市第五中學

肖大相 鐘山區月照中心校

肖 燕 鐘山區實驗幼兒園

胡良柱 鐘山區第五小學

吳 晉 鐘山區大河鎮中心校

付 勝 六盤水市第四中學

劉 鈺 鐘山區第二十二小學

唐莉莉 六盤水市第一實驗中學

張正萍 鐘山區第三小學

黃 丹 六盤水市第二十一中學

5.技工學校3人

柏 林 水城縣技工學校

艾 芳 貴州首鋼水鋼技師學院

敖成哲 盤州市技工學校

6.市直屬學校、幼兒園8人

劉 娟 六盤水市第三實驗幼兒園

韓 霜 六盤水市第四實驗幼兒園

夏麗娟 六盤水市實驗小學

袁 蓉 六盤水市第二實驗小學

徐晶晶 六盤水市民族中學

趙 旭 六盤水市第十一中學

余 茜 六盤水市實驗幼兒園

范先讓 六盤水市第三實驗中學

7.高校3人

向武蘭 六盤水幼兒師范高等?亚博上的电子竞技靠谱吗?茖W校

徐晨瑤 六盤水職業技術學院

周曉玉 六盤水師范學院

(二)對口幫扶優秀教師(42人)

趙 闖 六盤水市教育局體衛藝科(大連市第四十八中學)

潘永久 六盤水市第八中學(大連市創新實踐學校、大連市信息高中)

尤澤軍 六盤水市第八中學(大連市旅順口區第三高級中學)

申麗萍 六盤水第八中學(大連市第四十八中學)

梁正德 六盤水市第八中學(大連市普蘭店高級中學物理)

田子毅 六盤水市第八中學(大連市第八中學英語)

朱 穎 六盤水第八中學(大連市第十二中學)

屈 寧 六盤水市水城縣教育局(大連市中山區公共文化和教育服務中心)

田慶斌 六盤水市第一實驗中學(大連市第一中學)

王紹勇 六盤水市第一實驗中學(大連市第二十四中學)

劉鳳羽 六盤水市第一實驗中學(大連市第二十三中學)

隋 瑋 六盤水市第一實驗中學(大連市第十二中)

楊婧婧 六盤水市第一實驗中學(大連市育明中學)

于 洋 六枝特區巖腳鎮第二小學(大連市甘井子區郭家街小學)

王 萍 六枝特區巖腳鎮第二小學(大連市甘井子區南關嶺小學)

王 晶 六枝特區巖腳鎮第二小學(大連市甘井子區奧林小學)

金 杰 六枝特區新窯鎮中心小學(大連市甘井子區春田小學)

史宏良 六枝特區新窯鎮中心小學(大連市甘井子區鵬輝小學)

畢熱迪 六枝特區新窯鎮中心小學(大連市甘井子區周水子小學)

姜 燕 六枝特區新場鄉中心幼兒園(大連市甘井子區教育局第三幼兒園)

盧玉玲 六枝特區新場鄉中心幼兒園(大連市甘井子區教育局幼兒園)

黃 麗 六枝特區新場鄉中心幼兒園(大連市甘井子區教育局第二幼兒園)

于世剛 盤州市紅果街道沙陀小學(大連市一百一十中學)

馬守民 盤州市紅果街道沙陀小學教師(大連東山小學)

叢 慶 盤州市紅果街道沙陀小學(大連市金州區杏樹街道中心小學)

周奎林 盤州市雙鳳鎮文筆學校(大連金普新區復州灣中學)

豐 勇 盤州市雙鳳鎮文筆學校(大連金普新區東山小學)

蘇照陽 盤州市雙鳳鎮文筆學校(大連金普新區杏林小學)

侯克泉 水城縣第五小學(大連市高新區中心小學)

李子秀 水城縣第五小學教師(大連市高新區廟嶺小學)

李廣裔 水城縣第五小學教師(大連市高新區實驗學校)

張海燕 水城縣發耳鎮中心小學(大連市中山區望海小學)

劉成國 水城縣發耳鎮中心小學(大連市中山區春德小學)

尹 丹 水城縣發耳鎮中心小學(大連市中山區望海小學)

楊 安 水城縣營盤鄉幼兒園(大連市中山區春天幼兒園)

于畫童 水城縣營盤鄉幼兒園(大連市中山區春華幼兒園)

孫 杰 水城縣南開鄉南開小學(大連市西崗區杏園小學)

葛長軍 水城縣南開鄉南開小學(大連市西崗區大同小學)

劉健哲 水城縣南開鄉南開小學(大連市西崗區水仙小學)

林 琳 水城縣保華鎮保華小學(大連市西崗區新石路小學)

俞 瑩 水城縣保華鎮保華小學(大連市西崗區石道街小學)

夏 佺 水城縣保華鎮保華小學(大連市西崗區紅巖小學)

二、教育工作先進個人(40人)

1.六枝特區8人

尚 任 六枝特區教育局

禹瀟瑩 六枝特區實驗小學

陳 紅 六枝特區第三中學

伍明艷 六枝特區落別布依族彝族鄉小學

龍高波 六枝特區巖腳鎮羊場小學

盧繼學 六枝特區郎岱鎮第二小學

劉 楊 六枝特區關寨鎮第一中學

顧貴銀 六枝特區早慧幼兒園

2.盤州市12人

王承翔 盤州市第一小學

鄒永綱 盤州市第六中學

朱 斌 盤州市職業技術學校

呂涅涵 盤州市第八幼兒園

黃 丕 盤州市第九中學

蔡榮兵 盤州市教師進修學校

蔣玲紅 盤州市第一幼兒園

張武志 盤州市第三中學

王 莉 盤州市教育局

李文智 盤州市第一中學

文 靜 盤州市雞場坪中心校

秦曉紅 盤州市保田鎮青云幼兒園

3.水城縣8人

楊亞琴 水城縣教育局

王明順 水城縣職業技術學校

聶 群 六盤水市第二十中學

周 權 水城縣果布戛鄉果布戛中學

莊德潔 水城縣第一小學

舒 田 水城縣楊梅鄉楊梅小學

陸超平 水城縣紅山幼兒園

陳紅影 水城縣董地街道中心學校

4.鐘山區9人

鄭 宇 六盤水市第四實驗中學

丁 衛 鐘山區第十一小學

趙燕華 鐘山區第一小學

宋瑩瑩 鐘山區實驗小學

劉 顯 鐘山區第二實驗小學

魯 琴 鐘山區教育局

郭 濤 六盤水市第十二中學

張麗芳 鐘山區雙戛鄉中心校

胡 奎 六盤水北大培文學校

5.市直教育機構

葛廣東 六盤水市教育科學研究院

張寶密 六盤水市教育局電教儀器站

蘇榮芳 六盤水市委黨校

三、“三名”工程(80人)

(一)名校長(10人)

1.六枝特區2人

劉紅星 六枝特區落別布依族彝族鄉中心幼兒園

王選進 六盤水市第二中學

2.盤州市4人

鄧海亮 盤州市第八中學

高明坤 盤州市坪地鄉官營小學

雷啟財 盤州市劉官街道中心小學

胡玉清 盤州市雞場坪鎮松河幼兒園

3.水城縣1人

周化?亚博上的电子竞技靠谱吗!×P水市第二十三中學

4.鐘山區2人

張 弘 鐘山區第十一小學

杜虹潔 六盤水市第一實驗中學

5.市直屬學校1人

方德順 六盤水市實驗小學

(二)名師(30人)

1.六枝特區4人

李國東 六枝特區第五中學

龔 艷 六枝特區第三中學

龍從穎 六枝特區龍河鎮中心校

李啟芬 六枝特區第六小學

2.盤州市8人

左玉梅 盤州市盤關鎮盤江中學

陸 艷 盤州市第一中學

劉 曉 盤州市第四小學

張 琴 盤州市第九中學

蔣若淑 盤州市教育局教師工作科

施 燕 盤州市第二幼兒園

王俊鴻 盤州市第二中學

黃 ?黎 盤州市第三小學

3.水城縣2人

肖 倩 水城縣尖山街道尖山小學

劉 瓊 水城縣教育局

4.鐘山區9人

王 玲 鐘山區實驗小學

李志華 鐘山區鐘山小學

程同嶺 六盤水市第十二中學

戴麗娜 鐘山區第三實驗幼兒園

李 桃 鐘山區第七小學

吳 群 鐘山區第十小學

嚴達群 鐘山區第十五小學

冉和慧 鐘山區第四實驗小學

周 平 六盤水北大培文學校

5.市直屬學校7人

杜詩珍 六盤水市實驗幼兒園

何文芹 六盤水市第二實驗幼兒園

劉松莉 六盤水市特殊教育學校

盧如澤 六盤水市實驗小學

楊 婷 六盤水市第二實驗小學

楊清云 六盤水市第一中學

張 超 六盤水市第三中學

(三)名班主任(40人)

1.六枝特區10人

賀 濤 六盤水市第二中學

何家檐 六枝特區第三中學

謝全碧 六枝特區實驗小學

周 沁 六枝特區第九中學

宋少慧 六枝特區第四中學

田維蘭 六枝特區第五中學

楊 婧 六枝特區龍河鎮小學

顧天朗 六枝特區龍河鎮中學

袁 波 六枝特區第一中學

屠興梅 六枝特區新華鎮小學

2.盤州市8人

趙麗麗 盤州市紅果街道沙陀小學

賀 艷 盤州市紅果街道沙陀小學

段學強 盤州市第二中學

吳 華 盤州市第十二中學

嚴 輝 盤州市第四小學

封舟平 盤州市第八中學

鄧莉娟 盤州市第三小學

湯紅霞 盤州市石橋鎮新街中學

3.水城縣6人

游 萍 水城縣第一小學

肖 湘 水城縣第一小學

劉孟川 水城縣第二小學

龔韻民 水城縣第六小學

鄧 琳 六盤水市第二十三中學

王桂芬 水城縣老鷹山街道老鷹山中學

4.鐘山區11人

王 娟 鐘山區第二小學

金家會 鐘山區第三小學

陳曉雪 六盤水市第十二中學

沈芋伶 鐘山區第八小學

高 利 鐘山區第十五小學

黃正梅 鐘山區第四小學

夏 鵬 六盤水市第四中學

安雪燕 鐘山區第四實驗小學

石建平 六盤水市第一實驗中學

賈麗娜 六盤水市第一實驗中學

鄭 玲 六盤水市第四中學

5.市直屬學校(園)5人

吳麗麗 六盤水市第六中學

劉 波 六盤水市民族中學

張銀娟 六盤水市第一中學

施清雄 六盤水市第二實驗中學

肖樹林 六盤水市第三中學

四、先進集體(個)

(一)教育工作先進集體(10個)

1.六枝特區2個

六枝特區第二小學

六盤水市第二中學

2.盤州市2個

盤州市雞場坪鎮中心校

盤州市第一中學

3.水城縣2個

水城縣第六小學

水城縣比德鎮比德中學

4.鐘山區2個

鐘山區第二實驗小學

六盤水市第四中學

5.高校2個

六盤水職業技術學院

六盤水師范學院文學與新聞學院

(二)尊師重教先進集體(20個)

1.六枝特區3個

中共六枝特區委機構編制委員會辦公室

六枝特區財政局

六枝特區衛生健康局

2.盤州市3個

盤州市黔錦房地產開發有限公司

貴州宏財投資集團有限責任公司

貴州邦達能源開發有限公司

3.水城縣3個

水城縣人力資源和社會保障局

水城縣衛生健康局

水城縣公安局

4.鐘山區3個

鐘山區衛生健康局

鐘山區財政局

鐘山區黃土坡街道辦事處

5.市直部門8個

中共六盤水市委機構編制委員會辦公室

六盤水市公安局治安警察支隊

六盤水市工業和信息化局

六盤水市市場監督管理局

六盤水市衛生健康局

六盤水市交通運輸局

六盤水市人力資源和社會保障局

六盤水市城市管理綜合行政執法局

掃一掃在手機打開當前頁面

上一篇:
下一篇:
English 政務微博 政務微信 無障礙 關閉
亚博上的电子竞技靠谱吗